Самые “ленивые” вареники

500г творога
3 яйца по 50г
3 ст.л. с горкой муки
ванилин

сахар, масло – для заправки вареников

Весь процесс производится в кухонном комбайне насадкой «универсальный нож», в течение 3-4 минут.

Ставим на огонь широкую кастрюлю с подсоленной водой.

В комбайн закладываем творог и на средней скорости (у меня 2 из 4) измельчаем его ножами до однородной пасты. Не останавливая комбайн, по одному добавляем яйца, пока не смешаются до однородности. Здесь понадобится 1 раз лопаткой соскрести налипший творог со стенок, чтобы масса была однородная. Получится жиденькая масса.

добавляем муку по 1 ст.л. Масса будет густеть и должна стать консистенции густой стоячей сметаны, или густого теста на оладьи, чтобы стояла на ложке холмиком, не стекала. Мука у всех разная, возможно, вам придется добавить еще ложку-полторы муки.

Важна правильная консистенция. Если будет жиже – могут расползаться при варке, если гуще – будут плотнее, не такие нежные.

Теперь добавляем ванилин, перемешиваем еще пару секунд, и выключаем комбайн. Ни соль, ни сахар не кладем при замесе.

Зачерпываем чайной ложкой творожную массу и сталкиваем в кастрюлю с кипящей водой. Варить 1 минуту после всплытия.

Вареники получаются нежные, поэтому лучше их сразу раскладывать порционно по тарелкам. В тарелку кладем масло и сыпем сахар по вкусу.

Поскольку сама творожная масса у нас не соленая и не сладкая, эти вареники можно делать солеными – в тарелку положить растопленного сала, мелко нарубленного укропа и чуть посолить.

Рецептик взяла тут

Print Friendly

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.